Stadt Torgau

Орден Красного знамени

Орден Александра Невского

1 февраля 1976 года на базе отдельных полков ОСНАЗ  194  радиотехнического (ОРТП) г. Торгау и 53 отдельного Варшавского Краснознаменного ордена Александра Невского радиополка (ОРАДП) ОСНАЗ г.  Гера, а также 316 лаборатории изучения радиоизлучений  (ЛИРИ) ГСВГ сформирована 82 отдельная Варшавская Краснознаменная ордена Александра Невского радиотехническая бригада особого назначения (ОртБр ОсН) — соединение особого назначения — с местом  дислокации на территории Германской Демократической Республики (ГДР).

Бригаде перешли все регалии от 53 ОРАДП, а № в/ч пп 41476 от 194 ОРТП.  Исторические формуляры обоих полков были сданы в архив.   Первым командиром бригады назначен полковник Смоленцев Михаил Леонтьевич.

Семенов Михаил Дорофеевич

Комментарии закрыты.